Наша спортивная жизнь

Мы за здоровый образ жизни в 21 веке.

Я люблю семь правил ЗОЖ, ведь без них не проживешь!

Для здоровья и порядка, начинайте день с зарядки.

Вы не ешьте мясо в тесте, будет талия на месте.

Долго, долго, долго спал - это недугов сигнал.

Закаляйтесь, упражняйтесь и хондре не поддавайтесь!

Спорт и фрукты я люблю, тем здоровье берегу.

Все режимы соблюдаю и болезней я не знаю!

развернуть

14 марта 2018 года в физкультурно - оздоровительном комплексе "Октябрьский" (ул. Большакова, 11) в рамках Фестиваля "Здоровье - 2018", состоялся спортивный праздник (тема:"Мой любимый город").

Двенадцать детских садов Октябрьского района поучаствовали в этом мероприятии.

Команда  из 12 человек (в том числе родители) МАДОУ № 445, приняли участие в этом спортивном празднике. Ребята, вместе с родителями состязались в шести эстафетах:  "На главной площади!", "Выставка цветов ко дню города", "Метро", "Цирк", "Зоопарк", "Юбилейный торт". Подготовку к стартам провела инструктор по физической культуре детского сада Бикерт Екатерина Эдуардовна, огромное спасибо ей за наших спортсменов. Все участники фестиваля получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победители были награждены кубками и сладкими призами. Фотоотчет предоставляем Вашему вниманию!

8,9 февраля 2018 года ребята подготовительных группы № 5 и 10 принимали у себя в гостях Хабарову Ирину Сергеевну - Заслуженного Мастера Спорта по легкой атлетике, серебряного призера Олимпийских игр в Афинах 2004 года, Чемпионку Мира, многократную Чемпионку Европы. Ирина Сергеевна рассказала ребятишкам о спорте, о режиме дня спортсмена, о том как важно заниматься спортом. Много нового дети узнали об Олимпийских играх. В конце беседы Ирина Сергеевна ответила на вопросы ребят. Вопросы задавались разные: Что нужно делать для того чтобы стать чемпионом?, Сколько нужно тренироваться?, Что кушают спортсмены?, Настоящие ли медали и из чего они сделаны?, Много ли друзей в других странах?..... С большим восхищением и гордостью смотрели  ребята на  Ирину Сергеевну. Она разрешила всем подержать в руках и примерить свои медали.Будем снова ждать встречи с интересными людьми!

Фотоотчет смотрите в разделе фотоальбомы.

21 декабря 2017 года сборная команда детей из подготовительных групп приняла  участие в районном спортивном празднике "На призы Деда Мороза", который прошел в Физкультурно - оздоровительном комплексе "Октябрьский".  Ребята состязались в пяти эстафетах: "Наряди елку", " "Хоккей", "Зимняя забава", "Снежный ком", "Наряди сказочного героя". Участники спортивного мероприятия получили массу положительных эмоций и зарядились энергией на весь день! По окончании праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили всем дипломы и сладкие подарки! А подготовку к соревнованиям провел наш замечательный педагог, инструктор по физическому воспитанию Бикерт Екатерина Эдуардовна. Желаем дальнейших спортивных успехов! Так держать!

Фотоотчет смотрите в разделе фотоальбомы!