Личная страничка инструктора по ФИЗО

Бикерт Екатерина Эдуардовна

Образование: Высшее

Училище Олимпийского резерва № 1 г. Екатеринбург,

специальность: педагог по физической культуре.

Уральский Государственный Университет Физической культуры,г. Челябинск

специальность: физическая культура и спорт

развернуть

Бикерт Екатерина Эдуардовна работает в МАДОУ № 445 с осени 2016 года. Физическое воспитание осуществляет в соответствии с основной общеобразовательной программой "От рождения до школы" под редакцией Н.Е Вераксы. В своей работе Екатерина Эдуардовна учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей, состояние их здоровья и физическую подготовленность. Проводит физкультурные занятия, утреннюю гимнастику, подвижные игры и спортивные праздники на улице и в спортивном зале, другие досуги. Воспитывая интерес к занятиям физической культурой, укрепляет физическое и психическое здоровье детей.

За небольшой период работы в детском саду проявила себя как профессионал своего дела. Дети с огромным желание и восторгом посещают физкультурные занятия и участвуют в различных спортивных мероприятиях.

Бикерт Екатерина Эдуардовна (род. 13 мая 1980 года, город Качканар) - бегунья, выступала в беге на 400 метров с барьерами. Личный рекорд составляет 53,72 секунды, установила в июле 2004 года в Туле.

Входила в команду России на летние Олимпийские игры 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине, где дошла до финала и дважды заняла шестое место (лучший результат на этой дистанции в сборной России).