Открытие "Детской академии изобретательства" 1 октября 2019 год

01.10.2019

1 октября, благодаря активным и творческим педагогам МАДОУ № 445, состоялось открытие "Детской академии изобретательства", тема этого учебного года: "Спорт нового поколения". Мероприятие прошло в форме большой игры, в рамках которой работало четыре мастерских, где дети четырех подготовительных групп с большим увлечением и огромным интересом выполняли задания, предложенные педагогами. Из бросового материала ребята конструировали спортсменов будущего, их жилище и транспорт для передвижения. Дети совершили увлекательное путешествие на планету "Спортландия", где придумывали увлекательные  истории спортивной жизни своих новых героев. В результате проведенной большой игры у детей повысился интерес к изобретательству и  желание участвовать  в проекте "Детская академия изобретательства" в дальнейшем.