22.11.2018

МАДОУ детский сад № 445 является членом Федеральной научно-образовательной сети инновационно-активных образовательных организаций НЦ РАО на базе ФГАОУ ВО РГППУ при ФГБНУ "Института стратегии развития образования Российской академии образования."

Тема: "Маркетинговая стратегия управления развитием образовательной организацией"

Научный руководитель: д.п.н, профессор Моисеева Людмила Владимировна

МАДОУ детскому саду № 445 выдан сертификат члена Федеральной научно-образовательной сети. Рег.номер № 2018/027

22 ноября 2018 года педагогический коллектив МАДОУ № 445 принял активное участие в работе региональной научно-практической конференции "Педагогика детства: Инновационные техгологии образования 21 века".

04.11.2018

В этом году "Уральская Федерация Армспорта "Медведь" и Экспериментальная Федеральная образовательная площадка Института Стратегии Образования Российской Академии Образования учредили проект по популяризации национальных видов спорта : Учебная спортивно-патриотическая база "Богатырская застава".

В проекте участвуют дошкольные образовательные учреждения, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения города Екатеринбурга и Свердловской области.

Новыми членами этого проекта стали МАДОУ детский сад № 445, МБДОУ детский сад № 62, МАДОУ детский сад №364.

Главная цель проекта - приобщение широких масс к занятиям национальными видами спорта, формирование интереса к истории Отечества, воспитание патриотизма среди детей разных возрастов и молодежи.

04 ноября в рамках проекта "Богатырская застава" дети детского сада приняли участие в "Открытом Первенстве Свердловской области по армреслингу", посвященное "Дню народного единства", они выступили с номером "Граница". Новым участникам проекта "Богатырская застава" были вручены сертификаты и флаги. Особая благодарность объявляется инструктору по физической культуре МАДОУ № 445, Бикерт Екатерине Эдуардовне, за подготовку детей к участию в спортивном мероприятии. Фотоотчет смотрите в разделе фотоальбомы.

15.10.2018

МАДОУ детский сад № 445 участвует в проекте по реализации Федеральной программы "Разговор о правильном питании".  Программа разработана специалистами Института возрастной физиологии Российской Академии Образования. Руководитель авторского коллектива - директор Института, академик Российской Академии Образования Российской Федерации М.М. Безруких. Консультативную поддержку программе оказывает Институт питания РАМН. Программа и разработанный учебно - методический комплект"Разговор о правильном питании", учит детей и взрослых заботится о своем питании и правильно питаться. Рабочая тетрадь "Разговор о правильном питании" входит в учебно-методический комплект. Ее задача-формирование у детей основных представлений и навыков рационального питания и здорового образа жизни.

С онлайн курсами для детей и родителей можно познакомитьсян на сайте программы "Разговор о правильном питании" WWW.PRAV-PIT.RU

На сайте Родители вместе с детьми смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах  и даже получить ценные призы.