Фестиваль "Инженерный проект. Юный машиностроитель"

28.11.2023

Фестиваль проводится в рамках реализации сетевого проекта ГРЦ "Профинжиниринг: от детского сада в будущую профессию".

Организаторами Фестиваля являются городской ресурсный центр Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга по инженерно-технологическому образованию "ОРИОН" и Центр молодёжного инновационного творчества "Униматик".

Цель: популяризация инженерных специальностей среди дошкольников и младших школьников, вовлечение их в активную проектную и технологическую деятельность.

Задачи:

- ранняя профориентация;Хочу такой сайт

- формирование новых знаний, умений и компетенции у обучающихся в области инновационных технологий, механики и программирования;

- развитие soft skills, позволяющих эффективно и гармонично взаимодействовать с окружающими людьми;

- развитие предпосылок инженерного мышления;

- поддержание преемственности между дошкольным и общим образованием в области формирования инженерного мышления.

Презентация Инженерный проект.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение Юный машиностроитель.pdf (скачать) (посмотреть)