Просвятительская акция "Географический диктант для дошкольников - 2023"

28.11.2023

Основной целью Географического диктанта для дошкольников является определение уровня географических представлений, популяризация географических знаний среди детей и повышение у дошкольников интереса к географии России.

Задачами Географического диктанта для дошкольников являются:

- мотивация детей дошкольного возраста к изучению географии родной страны и своего края, к осознанию их природно-географического и культурно-исторического своеобразия;

- формирование у детей таких ценностных представлений, как патриотизм, любовь к Родине, гордость за ее величие;Хочу такой сайт

- развитие у детей познавательного интереса, стремления к получению знаний, формированию положительной мотивации к дальнейшему изучению географии в школе;

- развитие у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, развитие умственных способностей и речи;

- взаимодействие ребенка с различными сферами культуры: географией, изобразительным искусством, детской литературой и родным языком.

Положение ГД дошкольники.pdf (скачать) (посмотреть)