• Дошкольное образование

• Дошкольное образование - 5 лет
  • Дошкольное образование - 6 лет
  • Дошкольное образование - 5,5 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Методические и иные документы, разработанные ОО

Общее образование: уровень

Дошкольное образование (предшествующее начальному общему) 80.10.1

Дополнительное образование: подвид

Дополнительное образование детей и взрослых 80.10.3

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Описание образовательной программы

ДОУ реализует основную образовательную программу дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Ведущие цели программы-создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии  с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традициям и ценностям.

Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления по профессиям, специальностям, направлениям

Здание детского сада Народной Воли, 101, рассчитано на 150 мест, зачислено 156 воспитанников.

Здание детского сада Народной Воли, 93а, рассчитано на 100 мест, зачислено 116 воспитанников.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ